В Екатеринбурге автобус въехал в толпу, погибли четыре человека
В результате аварии погибли четыре человека, среди них — ребенок.
Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, происшествие случилось на улице 8 Марта возле дома № 17. Губернатор Свердловской области Денис Паслер уточнил в МАХ, что автобус частного перевозчика столкнулся с автомобилем, после чего выехал на тротуар и сбил пешеходов.
По словам Паслера, среди погибших есть несовершеннолетний. Еще четыре человека получили травмы, трое из них были госпитализированы.
«На месте работают все ответственные службы, спасатели проводят мероприятия по деблокировке пострадавших из-под автобуса», — написал губернатор.
К месту аварии прибыли семь бригад скорой помощи, в том числе реанимационные автомобили. На месте также работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа и экстренные службы. Специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Паслер призвал проверить всех перевозчиков на соблюдение требований к предрейсовым медицинским осмотрам водителей и своевременному техосмотру транспортных средств.
Ранее в Саратове пассажирский автобус врезался в дерево. Инцидент произошел днем 7 июня напротив дома № 49 на Тульской улице. По данным регионального главка МВД РФ, за рулем находился мужчина 1963 года рождения. В результате аварии пострадали две девушки 19 и 22 лет, их госпитализировали.
Автомобиль такси врезался в дом на северо-западе столицы
Читайте также