Второе уголовное дело возбуждено после проникновения неизвестных в детский лагерь в Туве
Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
В ведомстве уточнили, что дело заведено по статье о халатности. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям сотрудников лагеря.
О происшествии стало известно 23 июня. Ночью пятеро мужчин проникли на территорию лагеря и стали проверять карманы у детей. Злоумышленники забрали несколько вещей, в том числе телефон. Сейчас их разыскивает полиция. Первое уголовное дело было возбуждено по статье о краже.
Ранее в Туве 25-летний мужчина проник в лагерь «Орленок», где напал на детей. По этому факту было возбуждено дело о хулиганстве, подозреваемый задержан.
В Минобразования при этом подчеркивали, что тревожная кнопка в лагере работала исправно, а территория охранялась. Детям, родителям и сотрудникам учреждения оказали психологическую помощь.