22 October, 2024

Теннисист Рублев заявил, что пропустил Олимпиаду, так как не был готов морально

09.08.2024 13:39

Об этом он сообщил на канале Tennis Channel в YouTube. Международный олимпийский комитет разрешил его участие в конце июня, однако позже его мать заявила СМИ, что он не будет участвовать. "Мы с тренером почувствовали, что я не готов морально, учитывая мои последние результаты и поведение", - отметил Рублев. Вместе с тренером он решил пересмотреть свои приоритеты и взять перерыв для восстановления. Рублев планирует участвовать в нескольких турнирах ATP 250 и прибыть в США до турнира в Монреале, чтобы быть полностью готовым. На данный момент Рублеву 26 лет, он стал олимпийским чемпионом 2020 года в миксте. В Токио он выиграл золото вместе с Анастасией Павлюченковой. Кроме того, Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призерами теннисного турнира Олимпийских игр 2024 года, первыми россиянами, получившими медали на этой Олимпиаде, уступив первое место итальянкам.