Власти Ленинградской области пообещали по 100 тыс рублей за каждый сбитый беспилотник
За каждый сбитый БПЛА будет выплачиваться премия в размере 100 тысяч рублей. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Ключевая задача МОГ — защита ленинградского неба, критически важной инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — отметил он.
Резервисты, которые заключат контракт через областной военкомат, смогут получить единовременную выплату в 250 тысяч рублей. Их ежемесячная зарплата будет начинаться от 200 тысяч рублей. Контрактники также застрахованы на 2 миллиона рублей.
Дрозденко подчеркнул, что служба в мобильных огневых группах — это «работа для настоящих мужчин» с достойными условиями. В МОГ принимают мужчин до 62 лет, оформление проводится через ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». Служба проходит только на территории региона.
Ранее Владимир Путин заявил, что ВСУ наносят удары по гражданской инфраструктуре, чтобы раскачать российское общество. По его словам, БПЛА у Украины появляются благодаря Западу, который фактически работает на киевский режим.
Читайте также.