ВС РФ освободили населенный пункт Приют в ДНР
Российские вооруженные силы взяли под контроль населенный пункт Приют в Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что освобождение поселка стало возможным благодаря решительным действиям подразделений группировки войск «Центр».
Всего за прошедшую неделю российские военнослужащие заняли пять населенных пунктов в зоне проведения спецоперации. По данным министерства, в их число вошли Шевченко и Охримовка в Харьковской области, а также Химик и Роскошное в ДНР.
Ранее российская армия установила полный контроль над восточной частью Константиновки и вышла к северо-восточным окраинам города. В Минобороны РФ также сообщили, что группировка войск «Южная» наступает на широком фронте в северной части ДНР.
Кроме того, штурмовые подразделения ВС РФ продолжают продвижение в Новоселовке. В освобожденных кварталах российские военные уничтожают разрозненные группы ВСУ и отдельных боевиков.