11 федераций обратились в European Gymnastics с просьбой отменить символы РФ
В Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) 11 национальных федераций обратились с просьбой запретить использование российского флага и гимна на соревнованиях, сообщил ТАСС пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартманн.
Он отметил, что немецкая федерация также направила соответствующий запрос в European Gymnastics.
24 мая стало известно, что исполком European Gymnastics допустил российских спортсменов к участию в турнирах под своей эгидой с российским флагом и гимном. Такое же решение распространяется и на атлетов из Белоруссии.
Решение союза поддержал глава Минспорта и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев. По его словам, снятие санкций с россиян поможет восстановить единое спортивное пространство, где главным критерием является результат, а не внешние ограничения.