24 October, 2024

Испанский футболист Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы

09.07.2024 22:43

Ему удалось отличиться в полуфинальном матче против сборной Франции, когда ему было всего 16 лет и 362 дня. Таким образом, он побил рекорд швейцарского футболиста Йохана Фонлантена, который забил гол в финальном матче группового этапа в возрасте 18 лет и 141 день.

В первом полуфинале сборная Нидерландов, победив Турцию со счетом 2:1 в четвертьфинале, сыграет против сборной Англии, которая обыграла Швейцарию. Матч состоится 10 июля в Дортмунде.

Во втором полуфинале встретятся сборные Франции и Испании. Французы победили Португалию по пенальти, а испанцы обыграли Германию со счетом 2:1 в четвертьфинале. Этот матч запланирован на 9 июля.