27 October, 2024

Теннисист Синнер станет первой ракеткой мира после Открытого чемпионата Франции

04.06.2024 18:52

По информации пресс-службы турнира, Новак Джокович, первая ракетка мира из Сербии, вынужден был сняться с соревнований из-за травмы правого колена, пропустив матч четвертьфинала против норвежца Капера Рууда, запланированный на 5 июня. Синнер, 22-летний итальянец, станет первым представителем Италии, возглавившим рейтинг АРТ и занимает в настоящее время второе место. В этом сезоне он выиграл три титула из 13 и стал победителем Открытого чемпионата Австралии, победив в финале россиянина Даниила Медведева. В марте Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира АРТ в Индиан-Уэллсе со счетом 7:6 (7:5), 6:1, а также поссорился с судьей во время тай-брейка первого сета. Предварительно российский теннисист победил американца Томми Пола со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 6:2.