Вице-президент Estee Lauder Ашер умер от инъекции филлера
Вице-президент американского премиального косметического бренда Estée Lauder Кендал Ашер скончался после инъекции филлера, сообщает New York Post.
По уточненным данным, топ-менеджер умер в феврале 2026 года в возрасте 56 лет. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы Нью-Йорка, после введения филлера у него развилась тромбоэмболия легочной артерии.
Как отметил сотрудник Института медицинской эстетики Allergan, дерматолог-косметолог Кеннет Марк, наполнитель могли случайно ввести в кровеносный сосуд. Он подчеркнул, что это крайне редкое осложнение при использовании филлеров для лица и чаще встречается при введении больших объемов жира в ягодицы.
Ашер начал карьеру в бьюти-индустрии в 1995 году, став полевым торговым представителем бренда Aramis. Позже он работал с маркой Bobbi Brown Cosmetics, а затем около шести лет занимал пост вице-президента по маркетингу в L'Oréal.
После перехода в Estée Lauder Ашер отвечал за развитие стратегий для премиального портфеля брендов корпорации. Под его руководством находились La Mer, Tom Ford Beauty, Jo Malone London, Kilian Paris, Balmain Beauty и Frederic Malle.