ВСУ 14 раз атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
Как сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу станции, атака произошла вечером 18 июня и в ночь на 19 июня.
В одном из боксов цеха возникло возгорание. Кроме того, были повреждены здания ремонтной зоны. Точный размер ущерба пока определить невозможно из-за ограничений на осмотр пострадавших объектов и риска новых атак.
По данным станции, никто из сотрудников ЗАЭС не пострадал. Представители объекта полагают, что удары могли быть связаны с попыткой осложнить логистику и перевозку персонала, а также нарушить работу транспортной инфраструктуры ЗАЭС.
Ранее генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что атаки с применением БПЛА на Запорожскую АЭС — это «игра с огнем». Он сравнил ситуацию с попыткой дразнить медведя или тигра, отметив, что в подобных условиях становится очевидно: «что-то может произойти».
Локальный режим тишины установлен в районе Запорожской АЭС.